Новости

В Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялась горячая линия по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости
Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) является единственным достоверным источником, содержащим актуальные данные об объектах недвижимости и их владельцах.
Оформить недвижимость в другом регионе стало легко и просто благодаря экстерриториальному принципу подачи документов. Не нужно выезжать за пределы области, чтобы зарегистрировать право на объект недвижимости, находящийся в любой точке нашей страны.
В сети «Интернет», в том числе через блоги и социальные сети активно распространяются информационные сообщения, призывающие к участию в ряде регионов Российской Федерации в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.
Прокуратура Ненецкого автономного округа проводит личный прием жителей Заполярного района с использованием видеоконференцсвязи.
18 сентября 2020 года с 10:00 до 12:30 Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведет горячую телефонную линию по вопросам трудоустройства.
В Архангельской области и Ненецком автономном округе продолжаются мероприятия по реализации положений Федерального закона от 29.07.2017 №280-ФЗ, в народе известного как «лесная амнистия». Приоритетной задачей «лесной амнистии» является устранение пересечений границ лесных участков с границами иных лесных участков или земельных участков других категорий земель, а также защита имущественных прав их правообладателей.
В целях реализации прав граждан на личные обращения в исполнительные органы государственной власти Ненецкого автономного округа заместители губернатора Ненецкого автономного округа проводят личные приемы граждан раз в неделю в соответствии с графиком, утвержденным распоряжением губернатора Ненецкого автономного округа от 18.05.2020 № 166-рг.
Вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В соответствии с ним Федеральная кадастровая палата наделяется новыми полномочиями в отношении государственной кадастровой оценки.
Как и зачем уточнять границы земельного участка? Какие документы пригодятся при уточнении границ старого участка? Как провести согласование результатов в сложной эпидемиологической обстановке? На эти и другие вопросы ответили эксперты Федеральной кадастровой палаты.

Расположение ошибки: