Главная » Новости » Тренинги по программам обучения акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»

29 августа 2017

Уважаемые граждане!

АО «Центр развития бизнеса Ненецкого автономного округа» проводит ряд тренингов по программам обучения акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

22 сентября 2017 года будет проводиться тренинг «Бизнес-эксперт». Портал бизнес-навигатора МСП». Тренинг позволит потенциальным и действующим предпринимателям научиться использовать сервисы Портала Бизнес-навигатора МСП, которые позволят:

- выбрать рыночную нишу в своем городе;

- рассчитать примерный бизнес-план;

- подобрать в аренду помещение для бизнеса;

- узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса;

- узнать о планах закупок крупнейших заказчиков, в том числе заказчиков с государственным участием;

- найти поставщика и проверить надежность контрагента.

С 25 по 29 сентября 2017 года будет проводиться тренинг для лиц, желающих организовать свой бизнес, а также начинающих предпринимателей «Азбука предпринимателя». Данный тренинг позволит получить навыки и знания:

- по разработке бизнес-плана;

- по определению формы бизнеса;

- о процедуре регистрации бизнеса;

- об источниках финансирования;

- о существующих мерах поддержки субъектов МСП;

- как начать бизнес.

4 октября 2017 года будет проведен тренинг на тему «Юридические аспекты предпринимательства и система налогообложения», который позволит:

- определить критерии выбора формы бизнеса и системы налогообложения в зависимости от особенностей идеи или проекта;

- определить последовательность действий при регистрации юридического лица;

- определить последовательность действий при выборе системы налогообложения.

6 октября 2017 года будет представлен модуль «Участие в государственных закупках». В ходе изучения модуля участники получат исчерпывающую информацию о существующей системе участия в государственных закупках.

9 октября 2017 года состоится тренинг для потенциальных и действующих предпринимателей на тему «Финансовая поддержка», который позволит ознакомиться с основными видами и условиями получения финансовой поддержки, предоставляющейся организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов МСП.

С 16 по 20 октября 2017 года будет проводиться тренинг для начинающих и действующих предпринимателей «Школа предпринимательства». В рамках программы отражены и раскрыты наиболее актуальные для предпринимателей темы с целью наращивания навыков субъектов малого и среднего предпринимательства по улучшению финансовых и производственных показателей бизнеса.

Место проведения тренингов:

тренинг «Бизнес-эксперт. Портал бизнес-навигатора МСП» по адресу ул. Ленина д. 19 (вход со двора);

остальные тренинги по адресу г. Нарьян-Мар, ул. Ненецкая д. 3. Конференц-зал акционерного общества «Центр развития бизнеса Ненецкого автономного округа».

Получить нформацию о тренингах и записаться на обучение можно по телефону 2-30-15.

Заявки на участие в тренингах, с указанием ФИО контактного телефона и наименования тренинга, который Вы желаете посетить, можно также направлять на адрес электронной почты: chuklin@fond83.ru.

Дата создания материала: 29-08-2017. История изменений

Администрация и Совет депутатов